Кератиновое выпрямление волос

Кератиновое выпрямление волос

Кератиновое выпрямление волос — это легкий способ привести волосы в порядок. эта процедура может стать настоящим спасением для девушек, которые жаждут быстрого эффекта гладких и блестящих волос и не хотят каждое утро тратить время на выпрямление утюжком. Помимо этого с помощью кератинового выпрямления волос можно утолстить и уплотнить тонкие волосы, а так же облегчить их расчесывание. Суть кератинового выпрямления волос состоит в восстановлении стержня волоса и образовании дополнительного слоя из протеинового белка , схожего с натуральным, из которого состоит примерно на 85 процентов наш волос. Это основной стоительный материл не только волос и ногтей.

 От цвета волос зависит содержания кератина в волосах. У блондинок генетически меньше его в волосах. Это связано с внешними факторами на светлые волосы они влияют не так сильно. Светлые волосы отражают солнце, а темные волосы  восприимчивы к солнечному свету больше, поэтому кератина в них содержится больше, для того чтобы волосы защищать. Разберем дальше все нюансы про кератиновое выпрямление волос.

Чем заменить кератин

Кератин так же можно получить из питания, как и любой другой белок – это не жирное мясо, орехи, красная рыба. НО все не так просто, для усвоения его в организме необходимо определенное содержание всех микро элементов и витаминов. Многие начинают с БАДов, если они назначены после анализа крови, тогда это действительно неплохой метод, но довольно длительный. Плюс если мы будем получать кератин из продуктов питания и у нас будет неправомочный уход за волосами, то кератин будет постоянно исчезать.

Так же стоит понимать, что увлажнение и питание волос растительными маслами и напитывать их кератином – это абсолютно разное. Масла просто увлажняют Ваш волос, но не являются строительным материалом. Кератин укрепляет волос, защищает его, делает его толще.У многих девушек нет на это время, они ходят быть красивыми здесь и сейчас.

Кератиновое выпрямление волос условия

Если Вы решили делать такую процедуру, тогда Вам необходимо избавится от сульфатных шампуней, так как они хорошо вымывают кератин. Так же необходимо сократить использование фена, утюжка – это все истощает кератин, да и после этой процедуры наврали Вам будет необходимо это.

Итак, мы пришли к тому что процедура кератиновое выпрямление волос нам необходима. В салонах куча разных названий этой процедуры: кератиновое восстановление, нанопластика, керапластика, ботокс. На самом деле это все одно и тоже просто – это разные составы, в которых разный процент кератина. Просто производители называют по-разному свои запатентованные салонные процедуры.

Кератиновое выпрямление волос какие составы

В первых составах кератиновго выпрямления был формальдегид – это газ, он легко растворяется в жидкостях и его часто используют в промышленности. Определенно он опасен для здоровья человека. В Росси его относят ко второму (из пять) классу опасности – высокоопасным веществам. Постоянный контакт с этим веществом повышает вероятность заболевание раком, у некоторых вызывает бронхиальную астму.

На данный момент его почти исключили из состава, но в некоторых марках он еще содержится. Формальдегид выполнял ранее закрепительную функцию. Кератин наполнял волосы, а формальдегид закреплял это. От этого волосы очень долго сохраняли форму. На данный момент вред от процедуры Вы можете получить только от мастера.  Самое важное подобрать правильный состав и в конце выбрать правильнуютемпературу запечатывания волос. Именно в этих этапах мастера обычно наносят вред волосам.

Кератиновое выпрямление волос фото до и после

Часто мастер в салонах делают такие фото. Нужно понимать, что фото « до» делается чтобы показать максимально убитые волосы. Фото «после» будет сделано сразу же после процедуры, когда волосы еще в составе. Смывать Вы его будет дома только через сутки, сзади волосы кажутся идеальными: толстыми и напитанными, восстановленными, так как на них ещё очень много состава с которым Вы даже ходить не сможете. Если посмотреть на себя спереди, то волосы будут казаться грязными. Поэтому по фото не надо принимать решение.

Кератиновое восстановление хорошо подойдёт девушка с пористыми волосами или кудрявыми волосами. То есть ели девушка постоянно выпрямляет волосы и ей это нравится, тогда процедура Ваша. Но если у Вас просто поврежденные волосы и Вы знаете, что им просто не хватает кератина, добавьте в свой уход средства с содержанием его.

Кератиновое выпрямление волос плюсы

Среди достоинств данной процедуры можно отметить:
1. Салонному кератиновому выпрямлению волос под силу справиться даже с жесткими упругими завитками, не поддающимися выпрямлению обычными методами (феном, специальными уходовыми средствами и другими).
2. После данной процедуры время на расчесывание спутанной и пушащейся ранее шевелюры в разы сокращается.
3. Кератиновое выпрямление спасет волосы с сечеными кончиками: в ходе выполнения процедуры они как бы запаиваются.
4. Укрепляет и защищает от ломкости тонкие волосы.
5. Уменьшает электризацию волос.

6. Неплохой способ отрастить волосы, так как Вы перестанете их бесконечно палить различными утюжками и они не будут обламываться.

Кератиновое выпрямление волос минусы

  1. После выполнения процедуры заметно теряется объем волос. Многие девушки стремятся к абсолютно гладким и прямым волосам от самых корней, а для других такая значительная потеря объема может стать критичной.
  2. Не стоит выполнять кератиновое выпрямление на истонченных, ломких, ослабленных, нездоровых волосах. Из-за использования в процессе процедуры утюжка, разогретого до очень высоких температур, состояние волос может только усугубиться. Это может привести к обламыванию и даже выпадению больших участков волос.
  3. Компоненты состава, который используют в процессе, могут вызывать аллергию. По этой же причине нельзя делать кератиновое выпрямление волос во время беременности и период лактации.
  4. Стоит отложить процедуру, если имеют место быть какие-либо повреждения кожи головы (раны, воспалительные процессы).

Кератинового выпрямления волос дома

Конечно, лучше делать, эту процедуру в салоне, но если Вы все же решились, тогда ознакомьтесь с списком ниже. Для данной процедуры необходимо:

  • выпрямляющий состав,
  • шампунь для глубокой очистки волос (ШГО),
  • слабокислый шампунь,
  • фен,
  • утюжок,
  • парикмахерскую кисть, перчатки и маску.
  • Необходимо проверить качество (оригинальность) и состав жидкого кератина. Не стоит использовать дома средство, к котором присутствует формальдегид, пары которого могут нанести вред организму.

На первом этапе нужно очистить волосы при помощи ШГО и высушить. Второй этап — нанесение состава. Необходимо равномерно и обильно пропитать волосы по всей длине, отступив один сантиметр от корней, и затем снова хорошо просушить волосы чуть теплым или холодным воздухом. Третьим этапом будет запечатывание выпрямляющего состава утюжком, разогретым до 230°С. Для более глубокого проникновения белка в структуру волос каждую прядь нужно обработать утюжком несколько раз. На завершающем этапе оставшийся кератин промывают шампунем с низкой кислотностью.

Уход за волосами после кератинового выпрямления

После проделанной процедуры кератинового выпрямления для сохранения результата нужно соблюдать обязательные рекомендации по уходу за волосами:

  • не мыть и даже не мочить волосы в течение трех суток,
  • не завязывать и не закалывать волосы в течение 72-х часов во избежание появления заломов,
  • в дальнейшем для мытья волос использовать только безсульфатные шампуни и кондиционеры, чтобы не вымыть выпрямляющий состав.

Чтобы определиться с необходимостью процедуры, сначала обязательно нужно проанализировать состояние своих волос. А при выборе способа выполнения кератинового выпрямления — в салоне или дома, помимо выгоды, нужно помнить о том, что растворы, которыми работают профессионалы, дают более выраженный эффект. Также салонное выпрямление при должном уходе продержится в несколько раз дольше домашнего.

Добавить комментарий