Подключение к сайту не защищено

Подключение к сайту не защищено

Если на конкретном сайте правильно установлен SSL-сертификат, любая информация, размещенная на нем, шифруется на компьютере посетителя и затем в зашифрованном виде направляется на сервер. Что делать, если на сайте нет SSL? Все данные передаются открыто, что повышает риск их перехвата. Браузеры, выступающие в роли привратника, обеспечивающего использование безопасных сайтов, несут ответственность за отображаемый контент. Остается вопрос, как сделать так, чтобы было удобно и безопасно пользоваться нужными сайтами. В статье «Подключение к сайту не защищено и как это исправить?» поговорим ниже.

Подключение к сайту не защищено: получение SSL-сертификата

Преимущества, которые дает получение SSL-сертификата для сайтов, многочисленны. Самым важным преимуществом является подтверждение благонадежности владельца сайта, управляющего им. Какие еще есть аргументы в пользу его установки?

  • повышенная точность аналитики;
  • более простой и быстрый способ добиться высокого рейтинга в поисковых системах;
  • доверие пользователей Интернета, что повышает конверсию и формирует постоянный круг подписчиков;
  • возможность создания рекламных кампаний для Google Ads;
  • гарантия сохранения конфиденциальных данных.

На практике наличие SSL изменяет адрес сайта с HTTP на HTTPS. Протокол Hypertext Transfer Protocol Secure означает для обычного веб-пользователя, что существует дополнительная аутентификация и данные, вводимые пользователями Интернета, полностью защищены (например, номера кредитных карт, вводимые при совершении покупок в интернет-магазине). Есть и преимущества для владельца сайта в виде, например, двухфакторной аутентификации при входе.

И владелец сайта, и потенциальные клиенты более эффективно защищены от опасностей фишинга и других форм мошенничества.

Сильные уникальные пароли

Обычно один и тот же пароль дублируется на многих сайтах, поскольку его проще запомнить. Причина всем хорошо известна – это удобство. Использование последовательных цифр увеличивает вероятность хакерских атак, направленных на сайт.

Хорошее решение – воспользоваться помощью менеджера паролей, который создает случайные и уникальные пароли и собирает их в полностью защищенном и зашифрованном виде в памяти электронного устройства.

Обновления

Хакеры охотятся за невнимательными владельцами сайтов, которые забывают обновлять программное обеспечение своих сайтов. Поэтому небольшие компании, где предприниматели вкладывают мало средств в дополнительную безопасность, часто становятся объектами их атак. Разрабатываются новые версии программного обеспечения, чтобы закрыть лазейки, которыми пользуются хакерские группы.

Всё о брандмауэрах и резервном копировании

Представьте себе ситуацию, когда созданный сайт становится главной мишенью для киберпреступников и все необходимые данные оказываются под угрозой. Неспособность обеспечения бесперебойной и эффективной работы сайта может дорого обойтись его владельцу. Путем создания регулярных резервных копий можно избавиться от еще одного фактора стресса, а в кризисной ситуации легче восстановить прежнюю информацию.

Безопасность имеет первостепенное значение, поэтому лучше использовать брандмауэр для предотвращения доступа нежелательных и неавторизованных пользователей Интернета к информационным ресурсам своей компании. Путем проверки входящего трафика можно эффективно избавиться от мошенников, которые только и ждут момента невнимательности.

Спам

Наличие на сайте контактной формы полезно, но это может породить определенный риск, который заключается в спаме. Лучше дважды проверить, что используется форма CAPTCHA, оснащенная дополнительным плагином, который отлично отфильтровывает спам.

Новейшее программное обеспечение для интернет-магазина

Активному интернет-предпринимателю следует убедиться в том, что у него установлено программное обеспечение для интернет-магазина. Ключ к успеху – обладание самой свежей версии. Отсутствие обновлений ведет к повышению риска, что интернет-мошенники заметят созданные уязвимости в системе безопасности.

Успех любого бизнеса начинается с защиты данных

Переход с HTTP на HTTPS и оснащение сайта дополнительными брандмауэрами или резервными копиями – это нужно не только для крупных компаний. На самом деле, малые предприятия должны в первую очередь обеспечить защиту своих данных и инвестировать в этот сегмент своего онлайн-бизнеса.

Добавить комментарий