vidy-reklamy-v-internete

Виды рекламы в интернете

Реклама разного рода сопровождает людей на каждом шагу. Посещение Интернета, поездка в общественном транспорте или на машине, прогулка или поход в кино или ресторан. Повсюду можно встретить рекламу всех видов. Сегодня это очень распространенное явление, но стоит взглянуть на несколько популярных видов рекламы, чтобы знать, какой из них какими характеристиками обладает. Таким образом, можно будет оценить преимущества выбора того или иного вида рекламы. Рассмотрим же, какие бывают виды рекламы в интернете.

Интернет-реклама как самый разнообразный вид рекламы

Несомненно, Интернет принес много изменений, и не только в области рекламы и маркетинга. Интересно, что, рекламные возможности функционировали в этом средстве информации в течение самого короткого времени, но именно в Интернете появилось наибольшее количество различных видов рекламы, которые можно разделить на категории в зависимости от различных факторов.

Поэтому стоит рассмотреть некоторые из самых основных видов интернет-рекламы, которые часто могут подразделяться еще более глубоко из-за специфики конкретных инструментов. Какие виды интернет-рекламы стоит упомянуть?

Реклама в поисковых системах

Яндекс, Google, Bing, Yahoo и многие другие. В настоящее время каждая крупная поисковая система также имеет собственную рекламную сетьу, хотя наиболее известной является Google Ads. Более того, поисковую рекламу определенного вида можно назвать позиционированием сайта. С его помощью конкретные сайты могут быть размещены на видных местах в поисковых системах и таким образом получить больше рекламного пространства.

vidy-reklamy-v-internete

Реклама в социальных сетях

Благодаря своей популярности социальные медиа постоянно растут, совершенствуются, развиваются. Дошло до того, что большинство популярных социальных сетей имеют собственные рекламные системы, такие как Facebook Ads, на которых пользователи с собственными страницами (в случае Facebook) могут размещать рекламу. Стоит отметить, что реклама на Instagram или TikTok тоже пользуется большим спросом.

Баннерная реклама

Этот тип рекламы может быть показан в различных местах в Интернете, на различных сайтах и т. д. Всё это благодаря членству в различных рекламных сетях, самой популярной из которых является сеть Google. Если портал принадлежит к этой сети и объявление оптимизировано для читателей/пользователей этого портала, то сообщение будет показано там в одной из множества доступных форм. Это могут быть баннеры в верхней части страницы, по бокам, внизу, в футере и заголовке, отображаемые в виде всплывающего окна и многие другие различные вариации этого вида интернет-рекламы.

Информационная рассылка (маркетинг по электронной почте)

Реклама по электронной почте, которой также существует несколько видов, продолжает оставаться очень популярной. Одним из самых популярных инструментов e-mail-маркетинга является информационная рассылка, которую используют очень многие компании, поощряя людей на подписку, например, скидкой на продукцию компании и т. д. Интересно, что многие ценят этот вид рекламы и считают его одним из самых эффективных.

Виды рекламы в интернете — выводы

Рекламный рынок весьма разнообразен, и представленное разделение – одно из возможных, а не единственное. Стоит упомянуть, например, спонсируемые статьи, которые тоже можно считать одним из видов онлайн-рекламы. Это помогает проиллюстрировать разнообразие рекламы как таковой и то, как развивалась и продолжает развиваться интернет-реклама. Безусловно, стоит следить за рекламной индустрией в ближайшие несколько лет, чтобы увидеть, что еще нового она сможет предложить рекламодателям.

Добавить комментарий