Как сделать папирус из бумаги

Задолго до появления бумаги египтяне изобрели способ создания своего рода ранней версии бумаги, названной папирусом. На самом деле, наше слово для бумаги на самом деле происходит от папируса. Даже с наступлением цифровой эры общества нашего мира все еще работают в основном на бумаге и чернилах. Хотя бумагу можно легко купить, изготовление папируса-полезный навык, и это здорово-создавать свою собственную бумагу. Чтобы сделать папирус, подготовьте растение, сделайте папирус и завершите процесс должным образом для получения наилучшего результата.

Подготовка к изготовлению папируса

Папирусная бумага создается из растения Cyperus papyrus, которое представляет собой легкий, но прочный тростник. Вы можете купить их в Интернете или в питомниках. Однако, питомник, специализирующийся на папирусе, был бы вашим лучшим выбором.
• Вы также можете сделать бумагу из широких трав, таких как речной тростник.
• Выберите папирусное растение с крепким, здоровым стеблем, так как это то, что вы превратите в бумагу.
Срежьте стебли. Примерно из 12 дюймов (30 см) папируса получится большой лист бумаги длиной почти 24 дюйма (61 см). Отрежьте столько стеблей, сколько вам понадобится, чтобы сделать нужное количество бумаги. Разрезы должны быть сделаны по диагонали. Затем отрежьте кончики папируса. Вы не будете использовать кончики, которые являются более тонким, похожим на траву концом растения.

papirus

Важно! Используйте сильные и острые ножницы или секаторы.

Очистите наружный слой растения папируса, а для бумаги используйте только внутреннюю часть растения. Вам нужно будет удалить внешнюю зеленую часть растения. Используйте острый нож и нарежьте растение по всей длине, пока весь внешний слой не будет удален. Внутренняя часть растения должна быть белого или слегка зеленоватого цвета.
Вы также можете использовать ножницы, если у вас нет под рукой острого ножа.
Попросите кого-нибудь помочь вам с процессом пилинга, если вам неудобно использовать острый нож для нарезки.

Разрежьте внутреннюю часть на полосы. Используйте нож, который вы использовали, чтобы отрезать внешнюю часть, чтобы разрезать внутренние слои растения папируса (сердцевины) на тонкие полоски. Держите растение в руке и срежьте по направлению к себе вертикально. Убедитесь, что все полоски имеют одинаковый размер и толщину.
• Лучшие полосы, как правило, приходят из центра растения. Самое низкое качество приходит из самых внешних слоев.
• Это также вариант, чтобы отрезать от вашего тела, если вы не чувствуете себя комфортно резать по отношению к вашему телу.
• Вы можете разрезать полоски на более мелкие кусочки, если хотите сделать бумагу меньшего размера.

Процесс изготовления папируса. Иллюстрация Пьер Ге.

Поместите полоски папируса в воду. В растении есть некоторые природные клееподобные химические вещества, которые необходимо высвободить, прежде чем вы сможете превратить его в папирус. Дайте им отмокнуть в воде не менее 3 дней. Попробуйте разложить их плашмя в поддоне с водой, чтобы они впитались. Поставьте поднос в такое место, где вода не будет быстро испаряться.
• Полоски должны получиться гибкими и прозрачными.

Положите полоски папируса на твердую плоскую поверхность. На данный момент шаблон не имеет значения, так как вы будете переставлять их позже. Просто выложите их на твердую плоскую поверхность и убедитесь, что они не перекрываются.
• Подойдет гладкая, не выложенная плиткой столешница или прочный стол.

Выкатите лишнюю воду и сахар из завода, возьмите скалку и используйте ее для раскатки полос. Скалка должна выдавливать из них воду и расплющивать полоски в листы.
• В прошлом полоски папируса растирали твердым предметом, чтобы удалить лишнюю воду.
Сплетите полоски вместе и положите их на ткань. Достаньте сухой лист льняной ткани или войлока. Затем начинайте сплетать их вместе. Вы хотите создать 2 слоя полос, причем полосы верхнего слоя перпендикулярны полосам нижнего слоя. Он должен напоминать салфетку. Полоски должны слегка перекрывать друг друга, чтобы папирус не развалился позже.
• Покройте полоски папируса вторым листом льняной ткани, как только вы сплетете их вместе.
Поместите сверток между 2 деревянными досками. Убедитесь, что деревянные доски несколько тяжеловаты. Давление необходимо для того, чтобы полоски папируса сплющились. Как только полоски будут помещены между досками, прижмите их друг к другу. Уложите многослойный лист папируса на ровную поверхность и дайте деревянным доскам расплющить лист с помощью силы тяжести.
• Вы можете положить тяжелые книги поверх досок, если доски не очень тяжелые.

Замените влажные льняные простыни сухими. Вы должны делать это каждые несколько часов. Будьте осторожны при снятии мокрого белья. Аккуратно снимите его с папируса. Процесс сушки должен занять около 72 часов.
Расправьте лист. Бумага может быть не совсем плоской после того, как вы удалите ее с деревянных досок. Положите бумагу под каменную плиту на срок до 6 дней, чтобы сделать ее полностью плоской.
• За это время сахар в папирусе сольется воедино.
• Если вам не хватает времени, вы можете использовать скалку, чтобы расплющить бумагу.
Отполируйте папирус. Этот шаг не является абсолютно необходимым, но он сделает папирус более красивым и законченным. Используйте раковину или гладкий кусок слоновой кости. Подойдет любая раковина, гладкая и без гребней. Потрите раковину или слоновую кость по листу бумаги до тех пор, пока она не станет более блестящей
• Гладкий камень тоже подойдет.
• Не трите слишком сильно, иначе вы можете порвать бумагу.
Разрежь бумагу. Лист может быть больше, чем вы хотите, когда он будет закончен. Используйте бритву, ножницы или резак для бумаги, чтобы разрезать папирус на более мелкие листы. Измерьте размеры, которые вы режете, чтобы у вас было несколько листов одного размера.
• Вы можете сделать блокнот из листов бумаги, которые вы только что сделали.

Изготовление папируса с детьми

Накройте поверхность стола газетой и бумажными полотенцами. Используйте газету, чтобы покрыть стол или любую другую поверхность, на которой вы планируете сделать бумагу. Процесс может стать грязным, особенно с детьми. Это облегчит уборку. После того, как поверхность покрыта, поместите бумажное полотенце поверх газеты.
• Бумажное полотенце будет базовым слоем папируса.

Смешайте клей и воду в миске, используйте стакана (120 мл) клея. Подойдет любой жидкий белый клей. Затем налейте в миску стакана (120 мл) воды. Перемешайте содержимое ложкой до тех пор, пока не получится жидкая консистенция.
• Налейте по 1 стакану (240 мл) каждого клея и воды, если вы планируете сделать 2 листа бумаги.
Разорвите бумажные пакеты на полоски. Вам нужно будет использовать 2 коричневых бумажных пакета для ланча. Разорвите пакеты на полоски шириной 1/2 дюйма (1,3 см), но полоски должны быть длинными. Порвите полоски так долго, как вы хотите, чтобы бумага была. Вы можете использовать свои руки, чтобы порвать полоски или разрезать их ножницами.
•Используйте 4 коричневых бумажных пакета, если планируете сделать 2 листа бумаги.
• Рвать полоски лучше, чем резать их, потому что рваные края лучше срастутся вместе и дадут вам более гладкую поверхность.
• Опустите полосы в смесь клея и воды. Старайтесь держать полосы как можно более плоскими при погружении их. Убедитесь, что полоски полностью пропитаны смесью.
• Проведите полосками между указательным и средним пальцами, чтобы удалить излишки клея. Как и в случае с папье-маше, вы хотите, чтобы полоски были насыщенными, но не капали.
•Выложите полоски вертикально. После того как вы окунете каждую полоску в смесь, положите их рядом друг с другом поверх бумажного полотенца. Вы должны разложить их вертикально. Полоски должны слегка перекрываться.
• Убедитесь, что верхний и нижний края выровнены. Вы же не хотите, чтобы они были смещены или искажены.

Выложите вторую половину полосок. Как только первая половина полос будет выложена вертикально, начинайте выкладывать вторую половину полос. Разложите полоски горизонтально и поверх вертикальных.
• Для более аутентичного вида вы можете сплести горизонтальные полоски поверх и под вертикальными, точно так же, как делаете корзину или плетеный ковер.
Разгладьте бумагу и прижмите ее руками, как только все полоски будут разложены. Разгладьте лишний воздух или узырьки клея. Продолжайте делать это до тех пор, пока бумага не станет гладкой и ровной.
• Начните с середины листа и продвигайтесь к краям. Разведите руки в стороны сначала горизонтально, затем вертикально.

Держите бумагу поверх бумажного полотенца и газеты, пока она сохнет. Высыхание должно занять около 8 часов. После того, как он высохнет, аккуратно очистите бумагу от газеты.
• Бумажное полотенце, скорее всего, будет приклеено к задней части вашего папируса, что хорошо; оно находится в задней части.
• Если у вас мало времени, вы можете ускорить этот процесс с помощью фена.

Добавить комментарий