Как отрастить волосы?!

Как отрастить волосы

Как отрастить волосы – это вопрос, который мучает многих женщин. Именно волосы придают женщины невероятную красоту и изящность. Вы только, посмотрите, как при помощи прически меняется внешность, и конечно же всем девушкам без исключения хочется иметь здоровые, красивые волосы.  Итак, от чего же зависит рост ваших волос:

Конечно, от генетики тоже многое зависит, но не спешите расстраиваться. Даже если у Вас самая хорошая генетика, можно в миг испортить волосы, а имея самую плохую генетику, можно отрастить шикарные волосы.

Питание для волос

Питание тоже является одним из главным фактором роста волос, нет смысла говорить о внешне уходе если питание будет недостаточно сбалансированное.  В вашем рационе должны содержаться продукты богатые Витаминами: Е, D, С, так же в рационе должны присутствовать продукты богатые Омега 3 и железом. Разберем подробней какие продуты необходимо употреблять в пищу:

  • яйца;
  • ягоды;
  • жирная рыба;
  • шпинат;
  • бобовые;
  • авокадо;
  • мясо;
  • овсяная каша;
  • молочные продукты;
  • печень;
  • различные виды масел;

Витамины для волос

В особых случаях можно дополнительно принимать различные витамины, микро и макроэлементы. Рекомендуется не пить их просто так, лучше воспользоваться незнанием врача, после сдачи анализов. Без назначения врача можно принимать Омега 3, это никак не навредит вашему организму.

 Так же стоит выбирать качественные витамины. Обратите внимание на состав. Если – это мути витаминный комплекс в его составе должны быть обязательно следующие элементы: Витамины А, В, С, D, Е, так же часто добавляют в такие комплексы железо и фолиевую кислоту. Обращайте внимание на сертификаты качества. Так же стоит помнить, что к лечению волос необходимо подходить комплексно, совмещать приемы витаминов с уходом.  

Витамин Е в чистом виде использовать не рекомендуют, но можно делать различные маски, которые пойдут на пользу. Витамин Е оказывает следующее влияние:

  • помогает улучшить кровообращение, тем самым ускоряет;
  • восстанавливает сальные железы, то есть предотвращает сухость волос;
  • Придает мягкость волосам, так как питает их изнутри. Благодаря этому волосы становятся гибкими и не ломаются;
  • способствует быстрому заживлению кожи головы;
  • предотвращает выпадение волос;
  • запускает процесс роста и обеспечивает их белком.

В первую очередь необходима избавится от различных утюжков и агрессивного окрашивания.

Ежедневное использование утюжка для волос сушит волосы, что приводит к ломкости. Ломкие и безжизненные концы выглядят неухоженными и болезненными, поэтому их приходится состригать.

Окрашивание приводит к нарушению целостности структуры волос из-за агрессивного воздействия, а так же изменения в сторону ухудшения общего внешнего вида волос. Это связано с тем, что в состав входит соединение аммиака и перекиси водорода. Они раскрывают верхний слой волоса, частично нарушая связь между пластинами.

Уход за волосами

Следующий фактор роста волос. Необходимо следить какая у Вас длинна волос. Иногда бывает волосы у корней растут, а на середине они обламываются или концы секутся. Для этого необходимо пользоваться кондиционерами, термозащитой, масками.

  • Кондиционеры для волос делают волосы блестящими и шелковистыми, придают здоровый вид. Так же закупоривают кутикулы волос, тем самым восстанавливают структуру волоса.
  • задача термозащиты создать защитную пленку на волосах, которая сделает нагрев волос равномерным и немного снизит его, тем самым защитит волосы от обезвоживания. Конечно, на 100% она не защитит волосы.  
  • маски для волос содержат огромное количество питательных ингредиентов, так же они восстанавливают волосы от корней до самых кончиков. Важный фактор который необходимо предпринять, чтобы волосы не ломались, просто поддержать уровень их влажности. Так же маска для волос необходима девушкам, которые подвергают волосы окрашиванию. Иногда спустя неделю после окрашивания волосы становятся тусклыми. Это происходит из-за дефицита питательных веществ. В таких моментах спасают различные маски. Они стабилизируют компоненты краски.   

Расческа — не должна рвать волосы. Если при расчесывании Вы чувствуете, что расческа тянет волосы и они трещат, то Вас срочно необходимо поменять ее, либо начать расчесывать волосы с концов. Так же обратите внимание, что концы зубчиков расчески должны быть хорошо зашлифованы.

Чтобы наши волосы хорошо росли их необходимо стимулировать питательными веществами, об этом уже мы писали выше. Дополнительно их можно стимулировать массажами. Это хорошо благоприятно воздействует на рост волос. Важно делать – это правильно, чтобы был результат. Внимание, тереть не стоит, необходима плавными движениями сдвигать кожу.

Пилинг помогает отчистить от ороговевших частиц кожу нашей головы, улучшает кровообращение. Помогает снять загрязнения и остатки средств для фиксации. Но необходимо помнить, что его часто делать не рекомендуется.

Как отрастить волосы — используйте косметику

Так же не стоит забывать, что необходимо пользоваться качественными уходами. Желательно, чтобы они состояли из натуральных ингредиентов. Если в составе шампуня находятся сульфаты, тогда это может вызвать сухость, шелушение кожи, аллергию, перхоть.

Сульфаты – это дешевые компоненты. Они производят из нефтепродуктов, которые очень сушат наши волосы.

Есть неожиданный факт, который мешает росту волос. Это каскадные стрижки. Мало кто об этом догадывается . Когда Волосы имеют разную длину их проще повредить: феном, солнцем, утюжком, резинкой.

Как отрастить волосы — ведите здоровый образ жизни

Так же не стоит забывать элементарные вещи: здоровый сон, питание, тренировки. Именно эти факторы отражается на нашей коже, волосах и ногтях в первую очередь.

Идеальная продолжительность сна составляет 7-8 часов в сутки. Некоторые специалисты считают, что женщинам нужно спать на 1 час дольше, так как они эмоциональнее.

Как отрастить волосы — придерживайтесь правил

  • Расческа всегда должна быть чистой, в противном случае она только загрязнит Вам волосы.
  • Не стоит тереть и отжимать мокрые волосы, так же интенсивно их расчесывать. Это только повредит волос. Волосы достаточно просто промокнуть полотенцем
  • Неправильное использование шампуня. Его стоит наносить только на корни волос, остатками можно промыть длину волос. Наносить шампунь необходимо в умеренных количествах в противном случае он пересушивает волосы. Достаточно нанести 2 раза шампунь, чтобы промыть качественно волосы.
  • Кондиционер для волос тоже необходимо правильно использовать. Его стоит наносить только на длину волос. Если наносить кондиционер на кожу головы, он может сделать кожу головы жирной.
  • Резинки для волос необходимо выбирать качественные, так как они тоже травмируют наш волос: рвут, создают микро трещины.
  • Обратите внимание на сушку волос. Фен хорошо запечатывает наши кутикулы, при неправильно сушки можно пересушить волосы и они так же будут выглядеть не аккуратно.

Если Вы хотите понять как отрастить волосы, советую не пренебрегать данной статьей. Это элементарные вещи, которые делают Ваши волосы красивыми и ухоженными.

Добавить комментарий