Coinbase

Coinbase

Coinbase — популярная биржевая платформа, которая делает покупку, хранение и продажу целого ряда криптовалют простым и интуитивно понятным процессом. С более чем 35 миллионами пользователей, разбросанных по более чем 100 странам, и общим объемом торгов более 220 миллиардов долларов, Coinbase является одной из крупнейших и наиболее успешных крипто компаний сегодня — и в настоящее время является нарицательным именем для многих трейдеров криптовалют. Вот все, что вам нужно знать, прежде чем начать работу с одной из самых успешных в мире криптобиржевых платформ.

Биржа Coinbase что это?

Основанная в 2012 году бывшим инженером-программистом Airbnb Брайаном Армстронгом и Фредом Эрзамом, бывшим трейдером Goldman Sachs, Coinbase быстро стала известна как, возможно, самая популярная фиатная платформа для розничных инвесторов и одна из компаний, наиболее важных для успеха индустрии криптовалют.

Будучи американской криптовалютной биржей, Coinbase имеет свою штаб-квартиру в Сан-Франциско, штат Калифорния. Но она также поддерживает международное присутствие и имеет офисы в ряде стран, включая Ирландию, Японию и Соединенное Королевство.

Биржевая платформа Coinbase и связанные с ней продукты принадлежат и управляются ее материнской компанией Coinbase, Inc., которая в настоящее время имеет годовой доход, превышающий $ 1 млрд, что приносит ей статус крипто—“единорога”.

Будучи удобной платформой, биржа предназначена для того, чтобы быть доступной для случайных инвесторов и розничных трейдеров, практически не имеющих опыта работы с криптовалютами. Из-за этого навигация по платформе и совершение покупок — простая задача, которая не должна представлять никакой проблемы даже для полных новичков.

Покупка биткойнов (BTC) и других криптовалют через платформу обычно занимает всего несколько кликов после настройки способа оплаты, и платформа является одним из немногих мест, где пользователи могут настраивать повторяющиеся покупки, позволяя им покупать выбранные криптовалюты через регулярные промежутки времени.

Комиссия Coinbase

Будучи криптовалютной биржей и брокером, Coinbase взимает различные сборы за многие свои услуги. Простое хранение криптовалют на платформе является бесплатным, но покупка, продажа и вывод средств — нет.

При покупке и продаже криптовалюты с пользователей взимается спред в размере 0,5%. Кроме того, существует комиссия Coinbase, которая может быть как переменной, так и фиксированной, в зависимости от способа оплаты, региона пользователя и суммы транзакции. С клиентов всегда будет взиматься большая часть фиксированной или переменной платы.

Фиксированные сборы основаны на сумме сделки. И наоборот, переменные сборы зависят от региона и используемого способа оплаты и могут значительно варьироваться.

Вывод криптовалюты облагается сетевой комиссией, которая может варьироваться в зависимости от актива, загрузки сети и суммы вывода. Точная плата будет раскрыта в момент совершения транзакции. Переводы на другие счета Coinbase бесплатны.

Пользователи, которые пользуются услугой размещения ставок платформы, также будут облагаться комиссией в размере 25% от любого полученного вознаграждения за размещение ставок — это фиксированная ставка, которая остается неизменной независимо от того, какой актив ставится.

Способы пополнения и вывода средств

Coinbase спроектирована так, чтобы быть максимально открытой и доступной, поэтому она поддерживает широкий спектр различных способов оплаты и вывода средств, но они могут значительно различаться в зависимости от региона.

www.coinbase.com

Ввод и вывод средств US

Клиенты в Европе имеют более широкий спектр вариантов пополнения и вывода средств, но только один способ покупки, известный как 3D Secure Card, который позволяет пользователям расплачиваться дебетовыми и кредитными картами Visa и Mastercard.

Ввод и вывод EUR

В настоящее время Coinbase является одним из немногих криптовалютных брокеров, предлагающих вывод средств PayPal в России, США и Европе.

Лимиты счета

Как и большинство биржевых платформ, Coinbase использует многоуровневую систему лимитов счетов, которая позволяет пользователям увеличивать лимиты покупок, выполняя дополнительные требования к проверке. Точные ограничения и требования к проверке варьируются в зависимости от региона.

В настоящее время верифицированные клиенты в России будут облагаться лимитом покупки в размере $ 7500 при использовании своей дебетовой карты, в то время как верифицированные клиенты в Европе могут приобретать криптовалюты на сумму до € 30 000 в день. В настоящее время максимальных ограничений на продажу криптовалют не существует.

Поддерживаемые криптовалюты

Когда дело доходит до поддержки активов, платформа в настоящее время поддерживает 40 различных криптовалют, но периодически добавляются новые.

В общей сложности платформа поддерживает четыре из нынешних топовых криптовалют по рыночной капитализации, включая Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Cardano (ADA) и Litecoin (LTC).

Криптовалюта фото

Создать аккаунт

Как и многие криптовалютные брокеры, Coinbase применяет обязательную проверку KYC на всех счетах. Пользователи должны будут завершить это, прежде чем они смогут начать покупать или продавать криптовалюты на платформе.

К счастью, клиенты также выигрывают от одного из самых быстрых сроков проверки в бизнесе, поэтому пользователи обычно могут быть готовы к работе в течение нескольких часов после отправки своих проверочных документов.

При создании учетной записи вам будет немедленно предложено заполнить KYC, прежде чем вы сможете получить доступ к любой из функций сайта. Это потребует загрузки общепринятой формы удостоверения личности с фотографией, такой как паспорт, водительские права или национальное удостоверение личности.

В дополнение к удостоверению личности вам также необходимо будет предоставить подтверждение адреса, загрузив изображение или отсканированную копию выписки из вашего банка или кредитной карты, а также счет за коммунальные услуги.

После того как эти документы будут представлены, они обычно проверяются в течение нескольких часов, но в редких случаях это может занять несколько дней.

Как использовать Coinbase

После проверки вы сможете получить свободный доступ к полной функциональности сайта и сможете покупать и продавать биткойны и другие цифровые активы через вкладку «Покупка / продажа» или пополнять свой фиатный баланс с помощью вкладки «Счета».

Клиенты также имеют доступ к щедрой партнерской программе, которая позволяет пользователям зарабатывать 50% от сборов, генерируемых любыми клиентами, которых они ссылаются на платформу в течение первых трех месяцев после регистрации. Тем не менее, эта программа, как правило, зарезервирована для частных лиц и организаций, владеющих веб—сайтом или популярным блогом, хотя любой будет рассмотрен.

В настоящее время Coinbase доступна более чем в 100 странах и доступна на 15 языках, но функциональность, которую она предлагает, варьируется в зависимости от региона.

Другие функции и услуги

С момента своего запуска в 2012 году Coinbase значительно расширила свое продуктовое предложение и теперь имеет одну из самых разнообразных продуктовых экосистем в мире.

В настоящее время линейка продуктов Coinbase состоит из следующих платформ:

Coinbase Pro

Хотя Coinbase в основном предназначена для начинающих инвесторов, она также предлагает дочернюю платформу, известную как Coinbase Pro, которая в основном ориентирована на трейдеров криптовалют и более опытных пользователей криптовалют.

На Coinbase Pro пользователи могут торговать на различных спотовых рынках и размещать расширенные типы ордеров, включая рыночные, лимитные и стоп-ордера, а также получать доступ к живым графикам, чтобы помочь им с их торговой стратегией. Пользователи могут легко переводить свои средства между двумя основными торговыми платформами Coinbase без каких-либо затрат.

Coinbase Pro стоит особняком от большинства криптовалютных спотовых бирж, поскольку предлагает страховку для средств в своем горячем кошельке.

Coinbase Earn

В рамках своих амбиций помочь сделать криптовалюты более доступными для обычных пользователей, Coinbase представила Earn — платформу, которая позволяет зарегистрированным пользователям зарабатывать небольшие суммы различных криптовалют для изучения того, как они работают.

С момента своего запуска в 2019 году Earn значительно вырос как по популярности, так и по содержанию, и теперь пользователи могут узнать о более чем дюжине криптовалют с помощью серии простых видеороликов и викторин.

Карта Coinbase

Coinbase также предлагает свою собственную криптовалютную дебетовую карту, известную просто как Coinbase Card.

Как дебетовая карта Visa, Coinbase Card позволяет держателям совершать покупки в любом платежном терминале, совместимом с Visa, и использовать баланс своего криптовалютного счета для покупок и платежей. Она также может быть использована для снятия денег в банкоматах.

Coinbase Card была запущена в Европе в 2019 году и расширена до США в октябре 2020 года и работает в сочетании со специальным мобильным приложением, доступным для устройств Android и iOS.

Стейблкоин USDC

USD Coin, также известная просто как USDC, — это привязанная к доллару США стабильная монета, которая обеспечена реальными долларами США, хранящимися на резервном банковском счете.

Клиенты могут конвертировать доллары США в USDC по курсу 1 доллар США за 1 USDC с помощью простого онлайн-процесса. Затем этот USDC может быть переведен через блокчейн Ethereum в качестве оплаты товаров и услуг или конвертирован обратно в доллары США в соотношении 1: 1.

Правомочные клиенты, которые держат свой USDC на Coinbase, также могут претендовать на вознаграждение USDC, которое в настоящее время составляет 0,15% годовых.

Coinbase Ventures

Помимо того, что компания помогает криптовалютной индустрии расти благодаря своим простым в доступе брокерским и торговым решениям для криптовалют, она также участвует в массовом развитии отрасли через свое подразделение Coinbase Ventures, которое инвестирует в перспективные криптопроекты на ранней стадии.

Согласно сообщению в блоге, Coinbase Ventures стремится предоставить “финансирование перспективным компаниям на ранней стадии, у которых есть команды и идеи, которые могут продвинуть пространство вперед позитивным и значимым образом”.

Coinbase Commerce – это цифровой платежный сервис, который позволяет продавцам и розничным торговцам легко принимать криптовалютные платежи на своих сайтах — без необходимости понимать мельчайшие детали того, как они работают.

Через Coinbase Commerce фирмы могут начать принимать биткойн (BTC) и ряд других криптовалют прямо на своем веб-сайте, а также быстро конвертировать свой крипто-баланс в стабильные активы, такие как USD Coin и DAI, или различные фиатные валюты, чтобы избежать волатильности.

Кошелек Coinbase

И последнее, но не менее важное: Coinbase Wallet — это криптовалютный кошелек, не связанный с хранением, доступный для мобильных устройств.

Как кошелек с несколькими активами, пользователи могут хранить широкий спектр криптовалют в одном месте, включая BTC, BCH, ETH и все токены ERC-20. Он также совместим с криптоколлективами благодаря полной поддержке ERC-721.

Кошелек Coinbase имеет интеграцию с децентрализованными биржевыми платформами и другими децентрализованными приложениями (dApps) и является одним из наиболее удобных в использовании доступных криптовалютных кошельков.

Безопасность

Когда дело доходит до безопасности, Coinbase, возможно, устанавливает стандарт в отрасли. Во-первых, это одна из немногих криптовалютных бирж, которая имеет страховку для средств пользователей, хранящихся в ее горячем кошельке.

Но более того, платформа никогда не была взломана и не подвергалась каким-либо нарушениям данных — в основном в результате ее обширной настройки безопасности. Она хранит 98% средств пользователей в безопасном, географически распределенном автономном хранилище, а также применяет обязательную двухфакторную аутентификацию для всех учетных записей, обеспечивая отличную безопасность на уровне отдельных учетных записей.

Coinbase полностью регулируется и зарегистрирована как бизнес денежных услуг в FinCEN, что дает пользователям уверенность в том, что они имеют дело с платформой, находящейся на переднем крае соблюдения нормативных требований.

Заключение

Coinbase была построена с единственной целью — сделать покупки криптовалют доступными для любого человека. Эта цель становится ясной благодаря своей чрезвычайной простоте и большому акценту на принятие криптовалюты, осведомленность и образование.

Для начинающих биржа представляет собой один из самых простых способов инвестировать в криптовалюты, такие как биткойн, и получить доступ к более широкой индустрии криптовалют через множество дополнительных продуктов, таких как Coinbase Earn, USDC stablecoin и его специальный мобильный кошелек.

Однако у этой простоты использования есть один серьезный недостаток — плата. Coinbase в настоящее время является одним из самых дорогих криптовалютных брокеров в мире, причем сборы иногда достигают более 4% от общей суммы транзакций. Для нечастых инвесторов это может быть приемлемо, но лучшие предложения, как правило, можно найти в другом месте.

Но когда дело доходит до чистой доступности, диапазона функций и безопасности, Coinbase трудно превзойти.

Добавить комментарий