Качественная обувь

Качественная обувь — какие бренды производят?

Качественная обувь — это комфорт, удобство, надежность. Выбирая обувь, обязательно нужно обращать внимание на производителя. Это напрямую влияет на удобство, качество материалов и цену вещи. Поэтому мы представляем список качественных производителей обуви по мнению автора.

Wolverine (Волверин)

Фирма Волверин

Фирма Волверин создана в 1883 году в США. Эта компания занимается изготовлением мужской и женской обуви. Марка специализируется на изготовлении добротных ботинок для рабочих. Верхняя часть ботинок изготавливается из нубука, коровьей кожи, замши и кордована. А для изготовления подкладки внутри ботинок используют синтетические ткани, подошву делают из синтетических материалов, изготовленных поспециальным технологиям. Редко подошву и подкладку производят из кожи. Дизайн необычный, грубоватый, стиль сдержанный, но встречаются и интересные модели.
Девиз производителя — «обувь на тысячу миль», поэтому Волверин тратит много средств на поиск новых технологий. В 1986 году Волверин начала спонсировать Биохимическую инженерную лабораторию Университета в Мичигане и открыла Международный центр дизайна в Италии. Это позволило в 1991 году создать технологию ДюраШок. Еще через 3 года создана антискользящая подошва, которая улучшила сцепление с влажными и сухими поверхностями. В 1996 году, применение технологии ДюраШок Фьюжн для производства колодок, позволило сделать еще более удобными и прочными. Технология ДюраШок стала одной из первых в Волверин. Это многослойная амортизирующая система, которая гасит энергию во время ходьбы в 4 раза, потому что носок и пятка стельки оснащены мягкими вкладышами, которые состоят из компрессионных подушечек. Впоследствии Волверин разработали множество технологий, что ежегодно повышает качество и комфорт ботинок, а также долговечность.

Vans (Ванс)

Данный бренд ушел с Российского рынка в 2022 году. Компания Van Doren Rubber создана в 1966 году в Калифорнии. Представители скейтборд культуры советуют выбирать Ванс, потому что кеды устойчивые, не скользят на доске и асфальте, благодаря «вулканизированной» подошве, она и является главной техно-фишкой компании.
Такая подошва изготавливается в несколько этапов – сперва резина нагревается и прессуется, потом для достижения необходимой гибкости и прочности ее «выпекают».
Ежегодно Ванс делает 90 миллионов пар. При этом для изготовления одной пары требуется пройти пять шагов производства. Резину сначала нагревают для прессования по технологии вулканизирования. Потом делаются подошвы из резины. Затем создают «вафельный» рельеф, вдавливая подошву в специальную форму. Потом присоединяют детали для декорации, верх и подошву, придавая неповторимый внешний вид. После подошву соединяют с верхней частью обуви из ткани или замши, обрезают лишнее и наносят логотип Ванс на пятку. Кеды лакируют до стадии запекания в специальной печи, где подобраны температура, влажность и давление, благодаря которым кеды становятся такими уникальными, неповторимыми и прочными. Осталось только рассортировать кеды по коробкам и отправить в магазины.

Качественная обувь фирмы Ecco (Экко)

В 1963 году в Дании создана фирма по производству экологичной обуви Экко (Ecco). Создавать комфортную и функциональную обувь, именно такую цель поставили производители Ecco, поэтому в производстве постоянно применяются множество различных инноваций. В основе дизайна данной обуви лежат сдержанные скандинавские традиции.


Под этим брендом производится экологичные туфли, сандалии, макасины, ботинки, сапоги и всякая разная обувь для всей семьи, а также сумки, кошельки, барсетки и другие всевозможные аксессуары. Фирма Экко также производит качественные крема, щетки, губки и другие удобные средства, позволяющие продлить жизнь обуви, благодаря правильному уходу за ней. Производство обуви осуществляется из синтетических и натуральных материалов, включая полиэстер, полиуретан и различные типы кожи. Продукция фирмы Экко отличается хорошим отношением цены и качества, по достаточно демократичным ценам здесь можно купить качественный товар.
Коллекция Биом (Biom) была специально создана для активных людей. Комфортные кроссовки Биом учитывают особенности строения ног людей, поэтому считаются одними из лучших на рынке. Верх обуви обычно производится из кожи, нубука или замши, подошву изготавливают из синтетических материалов – тунит или полиуретан. Из-за полиуретановой подошвы обувь Ессо для мужчин не может являться классической, потому что строгая классика должна иметь кожаную подошву. Колодки у Ессо тоже не классические, поэтому данная продукция интереснее всего для активных людей, предпочитающих много ходить пешком. Продукцию компании Ессо делает выгодным выбором то что, конструкция обуви вулканизированная, что делает очень прочной и готовой служить долгие годы. Это по настоящему качественная обувь!

Deichmann (Дайхманн)

Бренд ушел из России в 2022 году и сайт компании Дайхманн недоступен с российских ip адресов Фирма основалась в Германии в 1913 году . Обувь компании Дайхманн отличается от других производителей и имеет ряд преимуществ. Хайнц-Хорст Дайхманн вырос врачом и после того как возглавил семейный бизнес он внедрил на производстве принцип, которого придерживаются уже на протяжении многих лет при создании обуви – компания должна создавать недорогую обувь, но обязательно высокого качества. Дайхманн производит обувь, зачастую для людей разных возрастов и на любой вкус (Кожаные сумки, портмоне, бумажники, перчатки и ремни из Италии, Испании и России). Дайхманн выбирают взрослые и дети за доступные цены и выгодного качества. Фирма старается быстро реализовывать новые тренды и удивлять покупателей. У Дайхманн можно найти обув на сезон и всегда оставаться в моде за счет того что,
дизайнеры фирмы отслеживают тенденции в моде, и пытаются как можно быстрее реализовать.
Фирма производит не только средства для ухода, но и модные аксессуары. Высокое качество обуви Дайхманн, выгодная цена и яркие современные модели однозначно привлекают покупателей. Любителей и поклонников данной компании можно найти больше чем в 20 странах.

Timberland (Тимберленд)

Амереканский бренд основанный в 1952 году. Данная марка одной из самых известных производителей рабочих ботинок и является мастером при изготовлении туристических ботинок и обуви на каждый день. Производство было заточено только на товарах и исследованиях создавать обувь высшего класса. Когда в 1965 году на фабрике появилась машина для литья резины под давлением для всех это было большой неожиданностью.
Фирма Тимберленд использует много интересных технологий при производстве подошвы. Timberland Trail Grip гарантирует владельцу комфорт и сцепление с дорогой, поэтому отлично подходит для любителей гулять пешком.


Gripstick traction rubber- это специальная подошва компании Тимберленд изготовленная по специальной технологии, позволяющей чувствовать себя комфортно и безопасно на дорогах во время или после дождя. Лучше подходит для неровных поверхностей, хорошо амортизирует, дает устойчивость любителям экстремальных прогулок специальная подошва Trail Wave, которая вдвое плотнее и имеет специальный рисунок волны на протекторе.
Излюбленная технология фирмы Тимберленд Smart Comfort, потому что предусмотренные эластичные подкладки дадут необходимый комфорт для любого подъема ноги, а специальная резиновая подошва отлично амортизирует удары при ходьбе. Кроме того, такую обувь не надо разнашивать, благодаря колодке. Равномерно распределить при ходьбе давление помогает уникальная стелька. Тимберленд часто использует PreciseFit — это стельки трансформеры, которые корректируют размер ноги, учитывая что от природы одна нога немного меньше, но благодаря таким стелькам никакой разницы в посадке ботинок не ощущается, оба ботинка сидят одинаково удобно. Comforia system – это еще одна инновационная стелька от Тимберленд для дамской обуви, которая помогает распределять при ходьбе давление по всей ступне и поддерживает свод стопы, благодаря специальной металлической пластине внутри стельки. Представительницы прекрасного пола могут по долгу носить туфли с каблуком любой высоты без дискомфорта и усталости, благодаря этим стtлькам.

Еще одна новинка для женских каблуков — технология Suspension Heel, которая очень понравилась покупательницам

В 2005 году Тимберленд купила компанию SmartWool с целью использования их разработок для дальнейшего усовершенствования своего производства. SmartWool производит шерстяное волокно, которое Тимберленд применил для обувных подкладок, это позволило сохранять постоянную температуру внутри ботинка благодаря природным свойствам шерсти при любой погоде и интенсивности нагрузок. Кроме того, природные свойства натуральной шерсти предотвращают появление неприятного запаха и размножение бактерий, а также скопление влаги, благодаря хорошей впитываемости и быстрому испарению пота.
Материал который используется для производства ботинок почти на две трети состоит из шерсти и одну треть из специального флиса — PolartecThermalProfleece — полученного из вторсырья после переработки пластиковых бутылок. Этот материал является очень теплым, дышащим и быстро высыхает.
ECO-conscious fleece – это специальный утеплитель, который использует Тимберленд в своем производстве состоящий наполовину из вторсырья, полученного после переработки ПЭТ.

Качественная обувь фирмы Keen

Качественная обувь

Компании Keen прославилась благодаря изобретению полукросовок Newport, которые больше похожи на сандалии, но с подошвой больше подходящей для кроссовок по свойствам, защищать и поддерживать стопу носителя аналогично кроссовкам. Эта специальная подошва даже получила фирменное название «бампер» для защиты пальцев ног от повреждений при ходьбе и стал визитной карточкой компании. Также характерной особенностью модели Newport является колодка, которая является очень комфортной и широкой. Она настолько полюбилась покупателям, что стала использоваться компанией при производстве других своих моделей обуви. Каждая компания ориентируется на определенный тип покупателей и для компании Keen это изначально были моряки, но сандалии Newport стали универсальной обувью популярной по всему миру , особенно среди тех, кто любит много ходить пешком. Модели сандалий фирмы Keen стали в мире спортивной обуви благодаря защите пальцев, протектору на подошве и водостойкому верху.
Keen бережно относится к природе и применяет в производстве материалы вторичной переработки. Подошва и “бампер” для некоторых моделей производятся из переработанных автопокрышек. Коробки для обуви изготавливают из переработанной бумаги.
Кроме ботинок и сандалий для отдыха, Keen предлагает покупателям ботинки на каждый день.

Качественная обувь Salamander

В 1904г. появилась обувь под маркой Salamander для взрослых, а также детская обувь под маркой Lurchi. В 2009 г. начались глобальные перемены в развитии производства компании Salamander. В 2010 г. появилась новая коллекция обуви Lurchi для детей. В начале 2011 г. в продажу поступила новая коллекция обуви Salamander для мужчин, а во второй половине 2011 года фирма порадовала половину человечества новой коллекцией.
Поговорим о технических особенностях обуви Salamander. Верх обуви выполнен из замши или нубука, но популярна вида кожа или текстиль. Подкладка внутри обуви тканевая или кожаная, но может быть выполнена в виде комбинации ткани и кожи. В зимних моделях используется меховая подкладка, популярен натуральный мех, который обеспечивает комфорт в самую холодную погоду. Подошва изготавливается ненатуральных материалов, иногда делается с этакой «маскировкой» под кожу, или из резины. Вид обуви не отличается экстравагантностью, это обыденные, непритязательные, модели, но также креативные и элегантные. Хотя красивые туфли с обычным и хорошим дизайном попадаются редко. Качественная обувь — Salamander.

Добавить комментарий