Восточная диета

Восточная диета

Восточная диета — придерживаясь ее, мы должны соблюдать весьма строгий и размеренный режим питания, так как этот рацион требует уменьшения количества продуктов и снижения их калорийности. Для тех, кто готов избавиться от лишних килограммов, предлагаем два варианта восточной диеты, каждый из которых длится семь дней. Данные способы похудения позволяют не только избавиться от четырёх лишних килограммов, но и преобразовать своё тело, избавившись от шлаков и жира.

Основным правилом Восточной диеты является необходимость тщательно пережёвывать еду, не отрываясь на просмотр телевизора, на разговоры и иные посторонние дела, которые отвлекают от приёма пищи. Не даром на Руси, ребёнок, сидящий за столом, не должен был разговаривать. Нарушитель этого правила тут же получал деревянной ложкой по лбу. Тщательное пережёвывание пищи способствует её полному усвоению и позволяет контролировать чувство насыщения организма.

Восточная диета — меню № 1

Восточная диета помогает похудеть по нескольким причинам: во-первых происходит понижение калорийности пищи в два-три раза; во-вторых, уменьшается общее количество углеводов в рационе; в-третьих, человек, желающий похудеть, начинает прислушиваться к своему организму, не отвлекаясь на, так называемые, внешние помехи, что, в конечном итоге, сокращает количество потребляемой за один приём пищи. Но, главное — формируются положительные привычки, позволяющие питаться правильно.

Завтрак: чай (лучше зеленый) с лимоном. Разрешается добавить в него одну чайную ложку сахара.

Второй завтрак: яйцо, сваренное вкрутую; шесть-восемь черносливин.

Обед: Двести грамм нежирного мяса (любого, на Ваш вкус) со ста граммами овощного гарнира. Вместо овощей можно съесть сто грамм фруктов.

Полдник: Одно яблоко или апельсин, можно любой другой фрукт на Ваше усмотрение. Сыр (не жирный) — пятьдесят грамм.

Ужин: Один стакан кефира или простокваши обезжиренных или имеющих 1% жирности.

Каждый приём пищи должен наступать с интервалом в три часа. Контроль за временем питания должен быть постоянным, поэтому для похудения следует кушать регулярно с равными промежутками времени между приёмами пищи.

Важно! Если Вы почувствовали эффективность такого рациона и не испытываете, при этом, дискомфорта, то можете продлить Восточную диету до десяти дней. Но не более того.

Меню восточной диеты № 2

Первый день

Завтрак: сто пятьдесят грамм свежей капусты.

Обед: Четыре столовых ложки отваренного без масла и соли риса, сто пятьдесят грамм морковного салата (свежую морковь следует натереть на тёрке) с небольшим количеством оливкового масла.

Ужин: Сто пятьдесят грамм нежирной отварной рыбы; чёрный хлеб — один кусочек; зелёный салат — несколько листьев.

Второй день

Завтрак: Двести пятьдесят грамм рисовой каши, сваренной на молоке; один стакан свежевыжатого яблочного сока.

Обед: Двести грамм отварной рыбы; один стакан апельсинового сока, полученного из двухсот грамм свежих фруктов (лучше — апельсин или персиков).

Ужин: Двести грамм нежирного жаренного мяса, приготовленного на небольшом количестве нерафинированного масла; несколько листьев салата; один кусочек чёрного хлеба.

Третий день

Завтрак: Двести грамм фруктового салата, приготовленного из персиков, груш, яблок и бананов; двести грамм свежевыжатого апельсинового сока.

Обед: Двести пятьдесят грамм отварной фасоли; сто пятьдесят грамм капустного салата, сбрызнутого лимонным соком; кусочек хлеба.

Ужин: Двести пятьдесят грамм жареных грибов; одна отварная картофелина.

Четвёртый день.

Завтрак: Один апельсин или яблоко; Двести миллилитров яблочного сока.

Обед: Двести грамм отварного риса; отварная цветная капуста; одно большое яблоко; один кусочек хлеба.

Ужин: Двести грамм отварной рыбы, две варёных картофелины среднего размера; ломтик хлеба.

Пятый день

Завтрак: Двести грамм рисовой каши, отваренной на молоке.

Обед: Двести грамм морской капусты; одно яблоко; ломтик хлеба.

Ужин: Двести грамм овощного салата; лепёшка, испечённая из рисовой муки.

Шестой день

Завтрак: Двести грамм натёртой свежей моркови с добавлением небольшого количества нерафинированного растительного масла; ломтик хлеба.

Обед: Двести грамм овощного салата; двести миллилитров яблочного сока (или какого-либо другого фруктового сока); ломтик хлеба.

Ужин: Сто грамм отварного риса; листья салата.

Седьмой день

Завтрак: Двести грамм фруктового салата, приготовленного из мелко нарезанных абрикосов, яблок и чернослива.

Обед: Сто пятьдесят грамм риса надо отварить с фруктами и заправить одной ложкой мёда.

Ужин: Сто пятьдесят грамм отварной или запечённой рыбы; двести грамм морской капусты; ломтик хлеба.

Пить рекомендуется сырую артезианскую, негазированную или кипячёную воду, а также зелёный чай без сахара.

Почему следует использовать Восточную диету? Достоинства диеты.

Основными достоинствами Восточной диеты, по мнению диетологов, являются то, что преобразование фигуры происходит без вреда здоровью. В рационе имеется в необходимом количестве белок, что способствует активации жизненных сил, позволяющей избежать усталости и заниматься спортом. Уровень иммунитета не понижается и человек выглядит бодрым и здоровым, а не уставшим. Кожа не отвисает и не становится бледной, чему способствует баланс витаминов и выбор продуктов, необходимые организму.

В течение семи дней не надо голодать, пища в необходимом количестве регулярно наполняет желудок, что не может привести к спадам настроения, нарушению работы желудка или пищеварительной системы в целом. Если Вы имеете большое количество лишних килограммов, то следующее применение Восточной диеты можно повторить по истечении двух недель. Следует отметить, что Восточная диета является бессолевой, поэтому не стоит сразу после её окончания налегать на острое, солёное и сладкое.

Восточная диета противопоказания

Если Вы страдаете непереносимостью каких-либо продуктов, используемых в меню Восточной диеты, то рекомендуется заменить их на аналогичный продукт, который не принесёт вреда Вашему здоровью. Иных противопоказаний для этой диеты нет. Однако, следует заметить, что при всей простоте и эффективности Восточной диеты, если Вы страдаете каким-то заболеванием, то консультации лечащего врача и врача-диетолога позволят исключить сомнения в безопасности для Вас Восточной диеты.

Добавить комментарий