Какой открыть бизнес

Какой открыть бизнес

Предприниматели в процессе деятельности предлагают различные товары или услуги на определенной части рынка — это и является нишей для ведения бизнеса. Выбор направления деятельности является основополагающим фактором окупаемости и рентабельности бизнеса.
Правильный выбор ниши может стать основой успешной компании, поэтому необходимо рассматривать наиболее перспективные варианты и выбрать среди них самый привлекательный вид деятельности. Лучше всего выбирать нишу, где у предпринимателя есть определённые компетенции, и что вызывает его интерес. Подробнее какой открыть бизнес поговорим в статье.
После выбора подходящей ниши осуществляется проверка спроса. Также исследование предпочтений покупателей можно проводить при выборе направления, чтобы определить наиболее перспективное. Анализ конкурентов также позволяет понять, стоит ли компании начинать деятельность на данном направлении. Знание тонкостей и нюансов является факторами быстрого запуска и развития деятельности предпринимателя. Для определения наиболее выгодной ниши можно составить примерный прогноз по каждому из выбранных направлений деятельности.
Сегмент рынка с коротким циклом может стать хорошим вариантом для начинающих предпринимателей, так как предполагает мгновенную окупаемость. Сюда можно отнести реализацию различных товаров и услуг.
Наличие постоянных покупателей также является залогом успешного развития бизнеса, поэтому можно обратить внимание на продажу товаров, где могут быть постоянные клиенты.
Нет необходимости сразу начинать деятельность по всей стране. Можно попробовать сосредоточиться в одном регионе, чтобы провести тест бизнеса, понять слабые стороны и устранить их. Уже после этого можно будет выходить на более масштабную деятельность.
Вариантов для ведения собственного бизнеса в настоящее время довольно много, поэтому у предпринимателей существует определённое разнообразие выбора.

Собственный канал или блог

На собственных увлечениях есть возможность зарабатывать неплохие деньги за счёт ведения собственного блога или канала. Личный блог может быть источником дополнительного заработка для предпринимателя. Там бизнесмен может выкладывать определённые тематические посты и таким образом собирать собственную аудиторию. Ряд бизнесменов в личных блогах учат людей финансовой грамотности и тому, как построить бизнес на собственном примере. Красивый блог с качественным наполнением способен в короткие сроки собрать широкую аудиторию из подписчиков. Главное, уделять особое внимание качеству контента и прислушиваться к мнению своих зрителей. За счет монетизации можно получить прибыль своего увлечения уже спустя пару месяцев.

Сколько времени и денег потребуется, чтобы сделать популярным YouTube-канал?

Здесь все индивидуально. Успех и сроки раскрутки проекта зависят от нескольких факторов: правильная подготовка роликов, сотрудничество с различными блогерами, ведение контента в социальных сетях, реклама канала и пр. Может случиться и так, что канал раскручивается очень быстро, и заказы начинают поступать уже в первый же месяц.
В этот бизнес можно не вкладывать ни копейки и попытаться всё делать самостоятельно: снимать видео, производить монтаж и обработку, закачивать ролики и заниматься продвижением. Но без наличия минимального бюджета — продвижение канала займет на много больше времени.
Если вкладываться, то целесообразно нанять менеджера, который будет заниматься съёмкой роликов, их монтажом и размещением (в среднем обойдётся в 15-30 тыс. руб.). Продвижение канала, который включает закупку рекламы у блогеров и т. д. может стоить минимум 40-50 тысяч руб.

ТОП — 10 каналов на YouTube — на октябрь 2022 года

Какой открыть бизнес — ивент-агентство

Прибыльным бизнесом может стать собственное ивент-агентство, если у предпринимателя есть желание организовывать различные мероприятия. Ивент-агентство может заниматься организацией корпоративов, дней рождений, свадеб и так далее. Довольные клиенты будут способствовать привлечению новых за счёт сарафанного радио. При этом понадобится наличие команды сотрудников, состоящей из профессионалов, чтобы качество оказания услуг было наилучшим.

Основные форматы мероприятий:

  • Корпоративные, профессиональные, календарные праздники;
  • Юбилеи компании;
  • Концерты, фестивали;
  • Тимбилдинги;
  • Корпоративный Новый год;
  • Конференции (в том числе выездные), форумы, семинары;
  • Промо-мероприятия;
  • Тест-драйвы;
  • Различные презентации;
  • Инсентив-туры;
  • Пресс-мероприятия;
  • Частные праздники (свадьбы, выездные регистрации, юбилеи, дни рождения);
  • Детские праздники и др.

Маникюр, педикюр, визаж

Быть красивыми и ухоженными стремятся многие женщины, поэтому услуги мастеров пользуются спросом даже в кризисные времена. Мастера, которые работают на дому у клиентов, позволяют им экономить время за счет того, что не нужно самостоятельно ездить в салон красоты и тратить время на дорогу. Нет необходимости платить арендную плату, поэтому предприниматель может снизить цену на собственные услуги, что ещё больше привлечёт новых клиентов.
Для начала данного бизнеса не требуется значительных капитальных вложений, но потребуются определённые навыки. В первое время можно отрабатывать мастерство на друзьях и родственниках, а затем уже переходить к работе с клиентами.
Нет необходимости сразу же закупать широкий спектр инструментов. Для первого времени понадобится купить те, которые используются для наиболее востребованных процедур. Важное внимание следует уделить сервису, так как это может способствовать привлечению постоянных клиентов, которые будут советовать мастера своим знакомым.

Интернет-магазин

Интернет-магазин по продаже различных товаров может стать отличной идеей в качестве первого бизнеса. Для открытия интернет-магазина не требуется больших первоначальных затрат, поэтому заниматься данным бизнесом могут те, кто находится в затруднительном финансовом положении.
Создание интернет-магазина в отличие от оффлайн магазина позволяет не привязываться к определённому географическому месту. К тому же нет необходимости платить арендную плату, что положительно сказывается на прибыли предприятия и его владельца. Трудность состоит в том, чтобы привлечь первых клиентов.
При выборе данного вида бизнеса необходимо осуществить анализ рынка и выявить те товары и услуги, которые будут пользоваться спросом у населения, что позволит обеспечить быстрый рост клиентов и сделать бизнес прибыльным.
Примером видов бизнеса, которые могут стать отличной идеей для интернет-магазина могут стать канцтовары, бытовая химия, товары для творчества и так далее.

Читайте статью на нашем сайте — «Как сделать рассылку«

Топ 10 интернет магазинов:

  1. Wildberries
  2. Ozon
  3. DNS
  4. «Ситилинк»
  5. «М.Видео»
  6.  Яндекс Маркет
  7. «AliExpress Россия»
  8. Lamoda
  9. «Петрович»
  10. «ВсеИнструменты.ру»

Какой открыть бизнес — клининговая компания

Ряд компаний не содержат в собственном штате уборщиков, поэтому обращаются к специализированным компаниям. Данные организации предоставляют услуги по комплексному обслуживанию и уборке помещений. Помимо этого, услугами клининговых компаний пользуются и физические лица, которым нужно убраться в квартире или частном доме.
Перед открытием данного бизнеса лучше всего найти крупного клиента, чтобы закупить оборудование и набрать специалистов, которые подойдут под данную конкретную организацию.

Магазин автотоваров

Ежегодно граждане покупают сотни тысяч поддержанных и новых автомобилей, поэтому продажи автотоваров и автозапчастей пользуются большой популярностью. Несмотря на появление интернет-магазина товаров для автомобилей, большинство автолюбителей предпочитают офлайн-магазины. Ассортимент магазина автотоваров могут представлять различные автоэмали, коврики, чехлы и так далее.

Студия детского творчества

Востребованность дополнительного образования привело к развитию детских развивающих центров. Подобное заведение лучше всего открыть в торговом центре, где есть большая проходимость. Для открытия данного бизнеса потребуется качественная образовательной программа, но можно приобрести уже готовые программы.
Студия детского творчества является популярным направлениям в детском дополнительном образовании. Для подобного бизнеса не потребуется большого помещения, но нужно будет подобрать работников, которые будут хорошо ладить с детьми. Студии детского творчества, расположенные в торговых центрах, позволяют родителям насладиться шоппингом, пока их дети будут заниматься чем-то полезным. Для открытия данного вида бизнеса не потребуется значительных капитальных вложений, в результате чего он может окупиться за несколько месяцев.

Какой открыть бизнес — шиномонтаж

Какой открыть бизнес

Автобизнес является перспективным направлением для развития, так как практически в каждой семье есть автомобиль, поэтому спрос на данные услуги будет постоянным. Особенно актуально в больших городах и во время смены сезона — лето-зима / зима-лето т.к. в это время услуга наиболее популярна среди автолюбителей.
Открытие шиномонтажа с широким перечнем услуг может привести к получению владельцем хорошей прибыли, но стоит помнить о высокой конкуренции в данном сегменте рынка. При выборе правильного места и рекламе можно добиться быстрой окупаемости. Неплохой идеей будет оборудование в шиномонтаже небольшого магазина с автотоварами.

А как Вы думаете, какой бизнес можно открыть и что для этого потребуется? Пишите в комментариях.

Комментарии

Добавить комментарий