Китайский гороскоп

Китайский гороскоп

Китайский гороскоп популярен у нас, наверное, не менее чем на Востоке и его история уходит в глубины древности и насчитывает не менее 4000 лет. Китайский гороскоп по годам рождения — это своеобразный цикл, в пределах которого каждый год проходит под ознаменованием какого-либо животного, и проходит 12 лет, прежде чем старый цикл завершится и наступит новый.

Если верить восточному гороскопу, то родившись в год, «хозяином» которого является определенного животного, человек получает ряд особенностей и черт характера, врожденных уникальных качеств, и то, как в итоге складывается его судьба, прямо зависит от того, в какую фазу цикла данный человек родился. Китайское мировоззрение утверждает, что все события, которые имеют место в нашей жизни, объясняются нашими взаимоотношениями. И для того, чтобы выстроить их верно, чтобы гарантировать себе благополучие, успех и гармонию в отношениях, стоит прислушаться к истинам китайского гороскопа.

Классический гороскоп фото — Image by pikisuperstar on Freepik

Китайский гороскоп легенды и особенности

Если верить легенде, уходящей далеко за пределы нашей эры, то Будда, который уходил с Земли вызвал к себе для того, чтобы проститься всех зверей нашей планеты. Однако, к нему явились всего лишь 12 представителей животного мира человечества, и а благодарность за преданность ему, Будда «подарил» каждому животному по году их правления, друг за другом: Крыса (Мышь), Бык (Вол), Тигр, Кролик (Кот), Дракон, Змея, Лошадь, Коза (Овца), Обезьяна, Петух, Собака, Свинья (Кабан). Этот миф о 12 животных, однако же, имеет вполне объяснимое влияние на судьбу и характер человека, родившегося в год того или иного животного, на космическом и подсознательном уровне.

Стоит знать, что по календарю Востока, начало нового года происходит не с 1 января, а с новолуния по лунному календарю, а именно после 22 декабря уходящего года. Таким образом, человек, родившись в Новом году по традиционному календарю, по китайскому — может «подчиняться» символу ушедшего восточного года.

Общие характеристики символов китайского гороскопа

Китайский гороскоп по годам рождения поможет сориентироваться и найти подход к любому человеку, так как дает типичную характеристику их темпераментам, талантам характерам, привычкам и особенностям поведения. К примеру, согласно расшифровке «портрета» особы, рожденной в год Крысы, можно отметить, что эти люди обладают острым умом, решительностью и молниеносной реакций, способностью быстро принимать жизненно важные решения. Они никогда не делают ничего кое-как, обладают лидерскими качествами, но не прощают вранья и фальши. Крысы скрывают свою неуверенность за внешней активностью, они очень недоверчивы к окружающим.

Рожденные в год Быка — самые трудолюбивые в восточном гороскопе. Инертные и пассивные с виду, они обладают недюжинными силами, потенциалом и талантами. Они не нуждаются в мнении других, так как от природы довольно самодостаточны. Эти люди уверены в себе, что делает их надежными в глазах окружающих, поэтому часто им доверяют самые сокровенные тайны. В их душе кипят эмоции, в том числе любовные, однако внешне Бык настолько спокоен, что мало кто об этом догадывается. К тому же, Быки настолько упрямы, что переубедить их практически невозможно, часто они страдают от этого и становятся нелюдимыми и молчаливыми.

Главными чертами людей, которые родились Тиграми, являются инициативность, решительность и стремление во всем быть первыми и лучшими, а также умение пробуждать инициативу и веру в себя в окружающих людях. Они довольно смелые, поэтому мало что принимают на веру, стремясь ощутить все превратности судьбы на себе. Действуя без оглядки, они ведут за собой людей, как на правое дело, так и подстрекают ввязываться в авантюры. Абсолютно не прислушиваются к чужому мнению, часто проявляют эгоизм.

Тигры — полная противоположность спокойным и покладистым, домашним Кроликам, которые не любят кардинальных перемен, не стремятся все испытать на своей шкуре, не делают необдуманных поступков и не берутся за дела, требующие особой решительности и напористости. Люди, родившиеся в год кролика трусливы, однако добродушны и обаятельны, поэтому у них много друзей и приятелей.

Практически самым неординарным животным в китайском гороскопе является Дракон. Он обладает неограниченной энергией, способностью молниеносно усваивать новые знания, любознательны и трудолюбивы. Все, за что они берутся, выходит у них замечательно. Однако это происходит вовсе не потому, что они баловни судьбы, а потому, что они являются трудоголиками, и способны уважать чужой труд. Драконы честны, ответственны, их уважают друзья, знакомые и деловые партнеры. Однако их довольно легко вывести из себя, а Дракон в гневе страшен. Он считает, что без него не могут обойтись нигде и поэтому часто обижается, если его помощь не понадобиться.

Змеи — люди расчетливые, сильные, с железным характером, обладающие умом и настойчивостью. Они являются замечательными психологами, однако редко по-настоящему сопереживают людям, так как от природы являются эгоистичными и самолюбивыми. Видят людей практически насквозь, поэтому часто помогают своим близким советами. Довольно сдержанны, холодны, редко проявляют свои чувства.

Люди, рожденные в год Лошади, прекрасны во всем. Они обладают привлекательной внешностью, умны и преданны, энергичны и обаятельны, имеют замечательное чувство юмора, веселы и добры. В жизни способны добиться всего, так как обладают огромной силой воли, потрясающей интуицией, трудолюбием и выносливостью. Не выносят лжецов и притворщиков, сами могут проявить вспыльчивость и обидчивость, часто берутся за дела, которые им не под силу.

Козы являются самыми изящными и утонченными в восточном гороскопе. Однако при всей своей покладистости, хрупкости и ранимости, эти люди не приспособлены к жизни и очень зависимы от мнения окружающих. Это легкие и компанейские люди, однако, они слишком боятся трудностей, стараются не иметь врагов и избегать скандалов. Щедрые, гостеприимные Козы всегда имеют полный дом друзей, они любознательные и стремятся к общению, любят все новое и интересное.

Обезьяны — хитрые и предприимчивые, находчивые и остроумные, природа щедро наделила их всевозможными талантами. Они осторожны в принятии решений, не принимают неосмотрительных действий, и это помогает им в достижении успеха. Они обаятельны и веселы, однако могут быть коварными и завистливыми, хотя на людях всегда стараются быть приветливыми.

Петухам их успех дается очень нелегко — для его достижения они прилагают немыслимых усилий. Они очень трудолюбивы, хорошо умеют планировать свое время и действия, ними часто восхищаются окружающие, они умеют привлекать к себе людей.

Рожденные в год Собаки — люди, которые находятся в извечном поиске. Им кажется, что они достойны большего, что не все возможности для достижения полного счастья ними использованы. Добиваются выполнения жизненных планов любой ценой. Однако нельзя отрицать их преданность, верность, способность сопереживать и сочувствовать близким. Они излишне самокритичны и часто недовольны собой.

Свиньи — добродушные и миролюбивые люди, они наделены привлекательной внешностью. Они честны, надежны, прямолинейны и в то же время не конфликтны. Часто окружающие видят их молчаливыми и скромными, однако это не мешает добыть им всеобщее признание. Однако они довольно категоричны, замечают лишь хорошее и плохое, правду и ложи, любовь и ненависть, не замечая полутонов. Часто не видят в людях хитрости и лицемерия, поэтому могут стать жертвой обмана.

______________________________________________________________________________________________________

Источник фото: Image by zaie on Freepik

Добавить комментарий